Главная / Парфюмерия / Рискованный подарок - 5 причин, почему опасно дарить парфюм женщинам на любые праздники

Рискованный подарок — 5 причин, почему опасно дарить парфюм женщинам на любые праздники

Многие мужчины уверены, что лучший подарок для женщины — любой парфюм.

Универсальный презент, который легко купить и не стыдно подарить, если женщина увлекается косметикой и ароматами.

На деле оказывается, что такой подарок таит в себе множество «подводных камней», которых не видно на первый взгляд.

Вполне вероятно, что подаренный парфюм виновницу торжества вовсе не обрадует, а… разочарует. И вот по каким причинам:

1. Не понравится аромат

Это самая распространённая причина, по которой многие женщины не любят получать в подарок парфюмерию.

Вкусы у всех разные — покупая парфюм, даритель часто выбирает его на свой вкус, который может кардинально не совпадать со вкусом конкретной Леди.

К примеру, мужчина выбрал на подарок густой, тяжёлый и восточный аромат, а женщина ничего тяжелее цитрусового Light Blue D&G никогда в своей жизни не носила.

Дарить парфюм даже знакомому и близкому человеку — всегда риск. Гораздо лучше подарить на праздник любимой даме сертификат в косметический магазин, чтобы она сама подобрала себе на эту сумму тот аромат, который ей понравится самой.

2. Женщина не пользуется парфюмерией

Бывает и такой вариант — ведь не все женщины априори любят ароматы. Некоторые, в силу своих личных причин, никогда не пользуются парфюмерией.

Такую женщину подобный подарок расстроит, даже если она будет искренне за него благодарить.

Для неё флакон духов станет бесполезной вещью — либо будет долго потом стоять на полке, либо она просто передарит его кому-нибудь другому.

3. Аллергия

К сожалению, различным аллергиям в наше время подвержены многие.
Большинство аллергиков очень плохо переносят парфюм и стараются его избегать.

Парфюм у таких представительниц прекрасного пола может вызвать разные негативные физические реакции — головную боль, головокружение, раздражение и отёк Квинке.

Лишний раз рисковать не надо — сама женщина вряд ли сообщит, что у неё аллергия на ароматы, а по-другому выяснить наличие у неё подобного недуга сложно.

4. Женщина всю жизнь пользуется только одним ароматом

При торжественном вручении парфюма может выйти и подобный конфуз — дама всю жизнь верна только одному аромату и других не признаёт.

Для некоторых представительниц прекрасного пола духи — это визитная карточка.
Такая женщина выбирает себе один аромат на всю жизнь и пользуется только им, периодически заменяя старый флакон на новый.

Для такой консервативной любительницы любой иной аромат, даже самый дорогой — абсолютно бесполезная вещь. Даже если он получен от любимого мужчины.

5. Подобный аромат у неё в коллекции уже есть

Такое тоже может быть, ведь многие женщины в наше время любят коллекционировать парфюмерию, имея обширные личные коллекции, которые состоят из нескольких десятков флаконов.

Таким страстным любительницам парфюмерии дарить ароматы просто бесполезно — скорее всего, подобный аромат у женщины уже есть в коллекции и она его знает.

От такого подарка она не откажется, но он вряд ли её искренне обрадует.

Как оказалось — парфюмерия вовсе не является универсальным подарком на праздник для большинства женщин. Если мужчина плохо знает парфюмерный вкус знакомой дамы, то дарить ароматы лучше не стоит.